ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 листопада 2013 10:00

В Днепропетровске украли выделенные на благоустройство 250 тыс. грн.

В Днепропетровске украли выделенные на благоустройство 250 тыс. грн.

Самарский районный суд Днепропетровска приговорил местного предпринимателя к пяти годам лишения свободы и наложил штраф в размере 12,75 тыс. грн. за завладение бюджетными средствами в размере 248 тыс. грн., которые он получил на озеленение города.
Учитывая смягчающие обстоятельства (искреннее раскаяние, отсутствие судимости, положительная характеристика по месту жительства, малолетний ребенок, возмещение убытков в полном объеме путем выполнения всех работ), суд освободил предпринимателя от отбывания наказания в тюрьме, если он в течение трех лет не совершит нового преступления.
В конце 2012 г. предприниматель выиграл конкурс по уходу за озеленительными и декоративными насаждениями на территории Самарского района - в жилмассивах Приднепровск, Игрень, Одинковка и Красноармейск.
При этом он подал ложные документы на конкурс, поскольку на момент подачи у него еще не было соответствующих работников. Он нанял четырех работников за день до заключения договора с отделом коммунального хозяйства райсовета.
Не выполнив работы, предприниматель подписал акт, в котором отметил, что условия договора выполнены в полном объеме. На основании этого акта он получил от райсовета 248 тыс. грн.

Прочитано 573 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: