ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 лютого 2012 08:26

В Хмельницкую область прибыла "Скорая помощь"

Больницы Хмельницкой области получили новые автомобили Cкорой помощи

Документы и ключи от новых современных автомобилей «скорой помощи», приобретенных за государственные средства, получили Ярмолинецкая и Винькивська центральные районные больницы в Хмельницкой области.

Уже определено, что этими машинами возить больных на гемодиализ из райцентра в Хмельницкой областной больнице. «В этом году - это уже не первый автомобиль« скорой помощи », приобретен и передан в медицинские учреждения края за бюджетные средства», - отметила начальник управления здравоохранения Хмельницкой областной государственной администрации Наталья Свестун.

Областная власть разработала четкий план действий, призванный улучшить жизнь подолян. В прошлом году около 1 млн грн. выделили из областного бюджета на ремонт хирургического отделения Ярмолинецкой ЦРБ. На очереди капитальный ремонт поликлиники и терапевтического отделения больницы. По мнению руководства области, районная больница должна иметь такое же медицинское оборудование, как и областная, а способы оказания медицинской помощи должны максимально приблизиться к населению.

 

Прочитано 435 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: