ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 лютого 2012 23:24

На Житомирщине в сжатые сроки построена современная больница

На Житомирщине в сжатые сроки построена современная больница

В короткие сроки в пгт. Брусилов, Житомирской области, было завершено строительство Брусиловского центральной районной больницы, отвечающей современным европейским стандартам.

«К этой больнице не стыдно привести европейских врачей. Я готов любого врача пригласить из Европы и сказать: покажи мне, чем больнице в вашей стране лучше, чем эта, и я горжусь тем, что буквально за полтора года удалось построить такую ​​современную больницу», - сказал по этому поводу Николай Азаров.

При этом он напомнил, что в 2011 году во всех регионах Украины в целом построено 40 новых современных больниц, которые соответствуют европейским стандартам. Вместе с тем, Премьер-министр заверил, что Правительство эту работу продолжать в в дальнейшем, чтобы современные медицинские учреждения были построены в каждом районном центре.

Глава Правительства ознакомился с работой Брусиловского центральной районной больницы.

Строительство второй очереди Брусиловского больницы начато в 2002 году. До 2010 года финансирование было ограниченным, поэтому строительство практически не велось.

Всего во время строительства больницы освоено 26 млн. грн. Ввод в эксплуатацию нового лечебного корпуса стационара больницы на 47 коек позволит сконцентрировать все виды медицинской помощи и создать достойные условия для лечения граждан. Новый корпус больницы размещаться на четырех этажах.

Прочитано 539 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: