ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 лютого 2012 23:29

Минобороны профинансирует ремонт госпиталя имени Святителя Луки

Минобороны профинансирует ремонт госпиталя имени Святителя Луки

Министерство обороны Украины рассмотрит возможность выделения средств на проведение капитального ремонта военного госпиталя им. Святителя Луки в Симферополе. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев во время посещения медучреждения 23 февраля.

Здание госпиталя принадлежит Министерству обороны, поэтому финансировать его ремонт из городского или республиканского бюджета нет возможности. «Я говорил с Министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным о необходимости выделения денег на капитальный ремонт госпиталя. Мы достигли понимания», – сообщил глава Совета министров Крыма.

Анатолий Могилев осмотрел здание, поздравил медицинский персонал, а также военнослужащих и ветеранов, находящихся на лечении в госпитале, с Днем защитника Отечества. Глава Совета министров Крыма передал госпиталю ценные подарки. «Я бы хотел, чтобы мы с большим уважением относились ко всем наградам и погонам, потому что каждая звезда и каждый значок на кителе офицера – это труд, пот, иногда, к сожалению, кровь. Поэтому мы должны почитать наших защитников и помогать им», – подчеркнул глава исполнительной власти автономии.

Для справки:

Первое упоминание о Симферопольском военном госпитале в архивных документах относится к 23 июня 1805 года. В годы Крымской войны в госпитале работали основоположник военно-полевой хирургии Николай Пирогов и основоположник русской терапевтической школы Сергей Боткин. В настоящее время госпиталь входит в систему военных лечебных учреждений Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины. В учреждении работают более 200 сотрудников, ежегодно проходят лечение порядка 4 тыс. военнослужащих, в поликлинике получают амбулаторную помощь более 40 тыс. пациентов.

Прочитано 406 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: