ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 березня 2012 10:21

В Хмельницком появится завод по переработке мусора

В Хмельницком будет мусороперерабатывающий завод

Подписан протокол о сотрудничестве между Хмельницкой городским советом и Госинвестиций Украины. Определена структура отходов (состав твердых бытовых отходов), что является основой для начала разработки проекта, стоимость и срок реализации которого определен после разработки проектно-сметной документации, работа по разработке которого уже начато.

Размещение завода по переработке твердых бытовых отходов целесообразно на территории существующего полигона, который предполагается расширить на 6,0 га. Действующий полигон требует отдельного проекта рекультивации, ведь с начала его эксплуатации (1956 год) накоплено более 3 млн. тонн бытовых отходов. Общая площадь участка 8,8 га.

Услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов в Хмельницком осуществляет коммунальное предприятие «Спецкоммунтранс», которое обслуживает 10678 домов и обеспечивает уборку 3379 контейнеров для вывоза мусора. Для обслуживания города КП «Спецкоммунтранс» использует 26 мусоровозов. Основными составляющим твердых бытовых отходов, вывозимых и захораниваемых на полигоне, являются остатки пищевых отходов - 40%, бумага и картон - 20%, пластмасса и пэт-бутылки - 18%, строительный мусор - 9%.

Прочитано 668 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: