ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 березня 2012 08:16

В Крыму будет банк данных детей с особыми потребностями

В Крыму сформируют единый банк данных детей с особыми потребностями

В Крыму в рамках реализации программы по внедрению инклюзивного образования в общеобразовательных учреждениях формируется единый банк данных детей с особыми потребностями. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз в эфире государственной телерадиокомпании «Крым».

«Сегодня формируется банк данных по всем регионам Крыма. У нас должна быть информация о детях с ограниченными возможностями по нозологиям, именами, школами, районами, чтобы обеспечить им доступную образование и оказать помощь, как медицинскую, так и социальную, - рассказала министр. - Это сложная кропотливая работа. Сотрудники центров по работе с семьей и молодежью зашли в каждую семью, составили анкету, поговорили с родителями, которые хотят отдать своего ребенка на обучение в обычной школе».

По ее данным, на сегодняшний день в Крыму насчитывается более 5 тыс. детей с особыми потребностями.

Виталина Дзоз подчеркнула, что программа по внедрению инклюзивного образования в общеобразовательные учреждения Крыма направлена ​​на максимальную социализацию детей с особыми потребностями и призвана обеспечить равный доступ детей к получению образовательных услуг. При этом министр отметила, что для успешной реализации этой программы необходимо создать комфортные условия пребывания детей с ограниченными физическими возможностями.

Министр также сообщила, что в рамках реализации программы инклюзивного образования для неподвижных детей будет предусмотрен курс дистанционного образования.

Прочитано 635 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: