ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 березня 2012 08:04

В Днепропетровске реконструирована областная детская клиническая больница

Завершена реконструкция главного корпуса Днепропетровской областной детской клинической больницы

В одном из ведущих учреждений области, который оказывает высококвалифицированную и консультативно-поликлиническую помощь III уровня детям всей Днепропетровской области, завершена реконструкция блока № 1 главного корпуса. На проведение ремонтных и монтажных работ из областного бюджета выделено более 11 млн. грн.

Благодаря реконструкции площадь корпуса расширены вдвое - с 1 тыс. м2 до 2 тыс. м2. Теперь в новом здании размещается приемно-диагностическое отделение, в котором обустроен современную операционную, ургентную лабораторию, пункт хранения крови и палаты для послеоперационного наблюдения. Кроме того, в реконструированном корпусе функционировать высокотехнологичная клинико-диагностическая лаборатория и стерилизационное отделения, которые обеспечат проведение высокоточных лабораторных исследований. Все кабинеты оснащены современным оборудованием и работают в круглосуточном режиме.

Открытие главного корпуса позволит существенно улучшить работу приемного отделения. В частности, это создаст условия для неотложной госпитализации инфекционных больных в специальные боксы с отдельными входами, а также способствовать проведению экстренных оперативных вмешательств, оказанию качественной неотложной помощи при травмах и т.д..

Прочитано 687 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: