ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 березня 2012 10:27

Крым после штрома приходит в себя

На Южном берегу Крыма восстанавливают набережные, поврежденные штормом

На Южном берегу Крыма ведутся работы по восстановлению набережных, поврежденных штормом. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

В частности, согласно графику работ ведется реконструкция Профессорского уголка в Алуште, 12 марта началось восстановление центральной набережной города. Акты причиненного ущерба находятся на рассмотрении в Министерстве регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства и в Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины. «В ближайшее время мы получим положительные заключения, после чего передадим документацию в Министерство экономического развития и торговли Украины», - добавил глава комитета.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм достигал 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на побережье Южного берега Крыма. На набережной Ялты в результате шторма перевернуты бетонные плиты, поднятая тротуарная плитка, разбиты фонари, повреждены деревья.

Анатолий Могилев заявил, что набережные необходимо восстановить к началу курортного сезона.

Прочитано 413 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: