ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 вересня 2016 21:20

ТОП строительных событий недели 12 сентября – 16 сентября 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты Первой Национальной энциклопедии строительства Украины  ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 12 сентября – 16 сентября 2016 года

«Осень наступила, высохли цветы и глядят уныло голые…» - так начинается стихотворение, авторство которого приписывается Алексею Николаевичу Плещееву.  Мы сознательно оборвали текст на полуслове, потому, что никак не втиснем в рифму, вместо «кусты», слова  «Пейзажная Аллея»: «На Пейзажной аллее вырубили деревья». Оказывается, «неизвестно, кто» вырубил 163 дерева на киевской Пейзажной аллее. И никто «не знает», почему, с какой целью – все разводят руками: мы выдавали ГО «Андреевско-Пейзажная инициатива» акт на обследования зеленых насаждений, который не является разрешительным документом и не дает права удалять зеленые насаждения. Но, это самое «ГО», (отличная аббревиатура по первой и последней букве известного слова), - тоже ничего не знает.

«На реконструкции «Олимпийского» украли 9 млн. грн.». Только сейчас, правоохранители занялись выяснением растрат государственных средств, выделенных на реконструкцию НСК «Олимпийский» во время подготовки к «Евро-2012». Думаю, что цифра занижена, как минимум, в 100 раз. Сметная стоимость реконструкции «Олимпийского» за 2010-2011 гг. превысила 4,6 млрд.грн (440 млн. Евро). Кроме этого, был взят кредит на 568 млн. долларов под гарантии государства. И нас пытаются уверить, что украли всего каких-то жалких 9 миллионов гривен!

Всем известно, что «Киевгорстрой» оказался в центре скандала»Видимо, это привело к тому, что «Застройщики объединяются против рейдеров». Вообще, подобные, с позволения сказать, «акции», показывают только одно – полное отсутствие правовых механизмов, позволяющих решать спорные вопросы, связанные со строительством. А также, нежелание и неспособность властей привести эти процессы в правовое поле.

И в этой ситуации, «Киев не хочет ссориться с жителями и застройщиками». Суд должен определить – если есть факты злостного хулиганства – значит, наказать «активистов». Если стройка незаконна – наказать застройщика. А наш мэр хочет «посидеть и поговорить со всеми», но есть закон, и нужно поступать по закону, а не выглядеть «добреньким» для всех. 

Из «той же оперы»: «Грустный рассказ инвестора, вложившего деньги в новостройку» и «Грустный рассказ инвестора, вложившего деньги в новостройку. Окончание».

Теперь, о деле. Продолжается публикация материалов, которые можно назвать «азбукой работы с гипсокартоном»: «Крепежные элементы для работы с гипсокартоном. Обзор». и «Основные виды гипсокартонных облицовок. Обзор». Все думают, что знают, что такое гипсокартон и как с ним работать, благодаря многочисленным телепередачам. А, на самом деле, не помешает узнать теоретические основы. На следующей неделе публикация «азбуки гипсокартона» будет продолжена.

При богатейшем выборе самых разных крепежных элементов, мы посчитали, в них еще нужно профессионально разбираться: «Современные резьбовые соединения. Обзор» и «Условные обозначения и системы современных крепежных элементов». Из этой же области: «Появилась новая линейка шурупов по бетону для анкерных креплений».

Теперь, пара слов о строительной технике: «CAT представил новые колесные погрузчики»«Разрабатывается «самособирающийся» кран ультрабольшой грузоподъемности» и «Ruthmann представит новые 3,5-тонные автоподъемники».

Очень интересный материал-исследование про ограждающие конструкции для частных домов: «Что представляют из себя стеклянные террасы Solarlux» и о том, «Как обеспечить безопасность жилья при наличии мансардных окон».

В заключение, видео-ролики: «Как отремонтировать порыв трубы за 10 секунд» и «Как в Китае 116 экскаваторов за одну ночь снесли старый мост».

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

 

 

Прочитано 854 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: