ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 травня 2021 16:20

Как создали 3D-изображение Христа на основе отпечатка на Туринской плащанице. Фото и видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в Италии представили 3D-изображение Иисуса Христа на основе Туринской плащаницы. Ее автор - Джулио Фанта, преподаватель методологии измерений в университете Падуи, изучал Туринскую плащаницу в течение нескольких лет. 

Журналисты ProfiDom.com.ua узнали, что согласно исследованиям, Иисус Христос был человеком необычайной красоты. Высокого роста и прекрасного телосложения, он был почти 5 футов 11 дюймов роста, в то время как средний рост человека в то время составлял около 5 футов 5 дюймов (соответственно 180 и 155 см.) У него было царское и величественное выражение лица.

3D-изображение Иисуса Христа

3D-изображение Иисуса Христа

3D-изображение Иисуса Христа

3D-изображение Иисуса Христа

3D-изображение Иисуса Христа

Фанти пояснил, что 3D-изображение позволило рассмотреть много ран на человеке, чей образ отображен на Плащанице.

3D-изображение Иисуса Христа

«Я насчитал 370 ран от побоев, не считая раны на боках, которые безусловно были на теле, но которые не видны на Плащанице, потому что она прикасалась только в задней и передней частями тела. Кроме того, трехмерная реконструкция позволила выявить, что в момент смерти человека, Плащаница провисала вправо, правое плечо было вывихнуто настолько серьезно, что травмировало нервы», - отметил исследователь, по сообщениям ProfiDom.com.ua

Медіа

Прочитано 2108 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: