ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 березня 2012 20:15

На Житомирщине восстановят 400 заброшенных детсадов

На Житомирщине восстановят 400 заброшенных детсадов

Председатель облгосадминистрации Житомира Сергей Рыжук сообщил, что за два последних года в области возобновили работу 112 дошкольных учебных заведений. В этом году будет восстановлено еще не менее 100.

«Всего в 1990-х годах на Житомирщине была заброшена почти половина детских садов - 400. Выполняя социальные инициативы Главы государства, мы обязательно восстановим все…», - сказал Сергей Рыжук.

Дело в том, что на днях было открыто дошкольное учебное заведение «Родничок» в селе Ленино Радомышльского района, которое не функционировало с конца 90-х. После развала колхоза в 1998 году детский сад перешел на баланс сельского совета, который не имел финансовой возможности содержать заведение. Сад перестал функционировать, а через некоторое время в нем не осталось ни окон, ни дверей, ни даже розеток - только стены.

Местная община обратилась к районной власти с просьбой способствовать восстановлению дошкольного учебного заведения.

Согласно государственной программе восстановления дошкольного образования на селе, из районного и областного бюджета на реконструкцию детского сада выделили 200 тыс. грн. Помощь также оказывали местные спонсоры.

Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: