ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 травня 2012 19:32

В Крыму готовят список граждан для участия в программе «Доступное жилье»

В Крыму готовят список граждан для участия в программе «Доступное жилье»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил руководству городов и районов республики сформировать предварительные списки граждан, состоящих на квартирном учете и давших согласие на участие в программах строительства доступного жилья.

Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Павел Бурлаков. В частности, речь идет о Национальном проекте «Доступное жилье», в рамках которого государство компенсирует гражданам 30% нормативной стоимости жилья, а также о программе льготного ипотечного кредитования.

Так, в соответствии с поручением, списки участников программы должны составляться с привлечением специалистов органов труда и соцзащиты населения, и предоставляться в Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре, а также в крымское региональное управление «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству».

До 1 июня этого года поставлена задача ‑ определить перечень объектов незавершенного строительства, готовых к участию в программах строительства доступного жилья. «Это одна из серьезных социальных инициатив Президента Украины, которую нам необходимо реализовать в Крыму в полном объеме. Эта программа призвана сократить очередь на жилье, которая имеется на сегодня в городах и районах. Программа многолетняя и на ее реализацию направлены серьезные финансовые ресурсы», ‑ отметил Павел Бурлаков.

Напомним, в апреле на заседании Регионального комитета по экономическим реформам Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с предложением сформировать список из числа очередников, которые готовы поучаствовать в государственной программе «Доступное жилье».

Прочитано 278 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: