ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 серпня 2016 14:00

Если бы все города выглядели, как Токио

Японский архитектор токиофицировал шесть известных метрополисов.

Как бы города выглядели, если бы вобрали в себя эстетику других метрополисов? Сохранили бы эти города свою индивидуальность или бы превратились во что-то абсолютно новое?
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, такие вопросы поставил перед собой японский архитектор Даиго Ишии, когда взялся за проект "Всемирной токиоизации", видеоинсталляции, представленной сейчас на Венецианском архитектурном биеннале.
Ишии использовал такие знаменитые черты Токио, как неоновые вывески, рекламу, торговые автоматы, а также кавайи - милых плюшевых зверюшек, чтобы перекроить не менее сильные виды шести городов (Буэнос-Айреса, Копенгагена, Ла-Паса, Нью-Йорка, Парижа и Венеции). Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В результате получился какой-то гибрид: не Токио, но и не изначальный город, а какое-то странно-неотразимое городское пространство.
По информации ProfiDOM.com.ua, Иеремия Будин из американской блоговой сети Curbed, посвященной недвижимости, написал: "Мы все смотрим и смотрим на эти города. Несмотря ни на что, мы даже хотим, чтобы они стали реальностью".

 

 

Прочитано 824 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: