ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 червня 2012 22:38

Долгострои на Волыни завершат

Долгострои на Волыни завершат

Долгострои в Волынской области завершат и планируют строительство новых объектов. Об этом заявил глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук.

В контексте этого Борис Климчук сообщил, что Волынь получила согласование от Минрегионстроя по формированию перечня объектов жилищного строительства, на достройку которых или приобретение жилья в которых могут направляться государственные средства. В частности, в этот перечень включены три жилых дома Луцка: 72-ти квартирный - на ул. Федорова в 40-Ж-2 микрорайоне, многоквартирный - со встроенно-пристроенными помещениями на ул. Вячеслава Черновола и 22-х квартирный - в массиве «Гнидава» на ул. Старая дорога, 22.

Председатель Волынской облгосадминистрации также напомнил, что продолжается согласование всех документов для продолжения строительства жилого долгостроя в Ковеле на ул. Ватутина, 70-Б. Сооружение этого объекта было начато в 2007-м и приостановлено из-за безответственности генподрядчика. Сегодня дом достроят за счет государства.

180-ти квартирный дом на ул. Липинского, 4 также завершат. Его сооружают еще с 2005 года, а через банкротство строительной организации было законсервировано. Сейчас же это дело при содействии председателя облгосадминистрации рассматривают как социальный проект.

Отдельно Борис Климчук отметил, что в область достаточно поступает средств на строительство или реконструкцию детских учебных заведений и школ.

Среди дорогостоящих областных объектов: перинатальный центр в Киеве, садик в селе Главное Любомльского района, пгт Торчин Луцкого района, поликлиники в Ковеле и Шацке, школы в Любохинах Старовыжевского района и Белин Ковельского района.

За счет государственных средств строится школа-сад в 55 микрорайоне Луцка, центральная райбольница в пгт. Березовка, котельная для теплоснабжения улиц Возрождения-Заводская в г. Ковель, канализация в Киверцах, другие объекты.

Прочитано 362 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: