ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 грудня 2016 13:00

"Невидимый" мост сольется с горным ландшафтом

Посетителям парка в Чжанцзяцзе (Китай) скоро предложат еще один аттракцион, от которого у слабонервных могут волосы встать дыбом.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компании Martin Duplantier Architectes (MDA) и Daqian Landscape Architects выиграли конкурс на проектирование и строительство пешеходного моста, подвешенного среди скал. Изюминкой моста станет то, что сделан он будет из зеркальной нержавеющей стали, поэтому будет казаться, что он растворяется в воздухе.
В парке уже находится самый длинный и высокий в мире мост со стеклянным дном.


Новый мост эллиптической формы создаст оптическую иллюзию, а через отверстие в самом его центре можно будет увидеть все, что располагается далеко внизу.
По информации ProfiDOM.com.ua, пешеходный мост будет состоять из двух уровней: верхний будет соединять две скалы, а на нижнем будет прозрачное дно. И хотя у верхнего уровня не будет прозрачного дна, он будет сливаться с ландшафтом благодаря "водному зеркалу", водному слою толщиной 2 см, который будет постоянно закачиваться на поверхность из черного камня. Каждые семь минут вода будет сливаться и разбрызгиваться для создания легкого тумана.

Прочитано 752 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: