ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 листопада 2012 20:46

В Одесской области будет построен зерноочистительный комплекс

В Одесской области будет построен зерноочистительный комплекс

В Савранском районе Одесской области будет введен в эксплуатацию новый зерноочистительных комплекс, который будет отвечать самым современным технологиям. Об этом сообщил председатель Савранской районной государственной администрации Олег Испанюк.

Руководитель района пояснил, что комплекс будет осуществлять как очистку, так и сушку зерна. По расчетам он будет перерабатывать около 1 тыс. т зерна в сутки.

«В основном здесь все установленное оборудование украинского производства. Но сушильное оборудование - производства США. Стоимость проекта составляет 30 млн. грн. В 2012 году (проект реализуется с лета этого года) уже освоено 25 млн. грн.», - Пояснил Олег Испанюк.

Он отметил, что предприятие уже провело пробный запуск мощностей для собственных нужд. Оборудование работает на сжиженном газе. Также Олег Испанюк объяснил, полностью зерноочистительный комплекс будет введен в эксплуатацию в следующем году. Здесь будет оборудована современная сертифицированная лаборатория, которая будет контролировать доведение зерна до необходимых параметров, а также будут оборудованы емкости для его хранения.

«Благодаря появлению таких предприятий, как зерноочистительный комплекс, жители Савранского района получают новые рабочие места. В данный момент здесь уже работает 26 человек, а после полного ввода комплекса в эксплуатацию в следующем году здесь будет работать 35 человек», - пояснил руководитель района.

Прочитано 389 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: