ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 вересня 2019 16:00

Новый Минрегион будет развивать людской потенциал

В основу развития общин и территорий закладываются новые принципы и подходы, направленные на развитие людского потенциала. Государство станет сервисом для обеспечения потребностей людей, которые должны получать качественные услуги независимо от того, живут они в селе, городе, мегаполисе или горных территориях.

"Процесс урбанизации остановить невозможно, и ключевую роль в развитии страны играют именно города и общины, способные конкурировать за основной ресурс - людской потенциал. И тут мы проигрываем. Люди все чаще уезжают работать за границу. Поэтому наша задача - сформировать составляющие благосостояния граждан по показателям: уровень образования, здравоохранения, качество окружающей среды и т. д. А еще мы разрабатываем минимальный перечень государственных сервисов и индикаторов развития общин и регионов. Чтобы обеспечить предоставление качественных государственных услуг, нам нужно отстраивать качественную инфраструктуру в регионах", - заявил первый замминистра развития общин и территорий Дмитрий Живицкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, министерство открыто к взаимодействию и будет играть роль коммуникатора, чтобы сформировать единый вектор развития государства.

Прочитано 574 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: