ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 березня 2021 17:00

От Киева к границе построят первый участок европейской ж/д

Министерство инфраструктуры планирует приступить к работе над проектом реализации в Украине железнодорожной сети европейского формата (1435 мм) со скоростью движения поездов свыше 250 км/час.

"Это четыре участка общей протяжностью почти 2 тыс. км железнодорожной колеи. Первый участок - это Киев-Львов и граница, 896 км, и один из этих этапов уже начинаем строить и готовить в этом году", - сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура", передает "Интерфакс-Украина".
По его словам, этот проект планируется реализовать с привлечением международного партнера, в то же время, министр не указал, кто из МФО готов профинансировать реализацию этого проекта.
"В целом ожидаем более 5 млн. пассажиров в год после того, как будут завершены все этапы строительства новой высокоскоростной колеи", - подчеркнул Криклий.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках реализации проекта по строительству евроколеи в Украине планируется также закупка 39 высокоскоростных поездов.

Прочитано 458 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: