ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 травня 2021 18:00

Львов никак не может остановить строительство на Малоголосковской

Львовский окружной административный суд отменил решение исполкома Львовского горсовета об аннулировании градостроительных условий и ограничений ООО "МС-МК 8". Речь идет о строительстве многоэтажки на ул. Малоголосковской, 12б, в районе Под Голоском.

Решение суд аргументировал тем, что отмена градостроительных условий и ограничений является крайней мерой и относится к полномочиям инспекторов государственного архитектурно-строительного контроля.
Конфликт между горсоветом и "МС-МК 8" начался в июне 2020 г. Тогда из-за многочисленных нарушений исполком отменил градостроительную документацию.
Документы выдали на 60% застройки земельного участка, но компания заняла фактически 90% территории, вместо подземного паркинга построив наземный. Кроме того, часть городской земли была использована под заезд, хотя там проходят красные линии и предусмотрена магистраль.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июле прошлого года Львовский окружной админсуд восстановил градостроительные условия и ограничения, а в декабре Западный апелляционный хозсуд отказал горсовету во временном запрете строительства.
Документацию на строительство многоэтажного дома компания получила в сентябре 2018 г. Она планирует построить там здание высотой 33,7 м. Это будет ЖК Deluxe-2 с двумя секциями на 110 квартир. По состоянию на март, возвели уже не менее семи этажей.

Прочитано 642 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: