ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 серпня 2021 13:00

"Большое строительство" не работает

Украинская экономика сможет вернуться к доковидному уровню не раньше 2022 г. Такое мнение в Telegram высказал экономист, экс-министр финансов Игорь Уманский.

"Экономика США полностью восстановилась после коронакризиса. "А почему бы не воспользоваться передовым опытом США?", подумали наши чиновники. И воспользовались", - отметил экономист, передает УНИАН.
Однако, по его словам, Украина выйдет на доковидний уровень не ранее второй половины 2022 г.
"Почему так? А потому, что опыт США мы-то переняли, но не тот, что сейчас, а тот, что был ровно сто лет назад, во время Великой депрессии, когда они по всей стране строили дороги, поднимая экономику и создавая рабочие места", - отметил Уманский.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам эксперта, проект "Большое строительство" - это попытка украинской власти подражать США.
"Именно примером США власть прикрывает свое "Большое строительство". Однако в современной Украине это не работает, я уже много раз объяснял, почему. А сейчас мы видим и эмпирические доказательства: рабочих мест получилось немного, ВВП падает, кризис не преодолен и прогнозируемое время его преодоления достаточно далеко. Можно на повышенных тонах спросить у Байдена почему так сложилось, но, на мой взгляд, ответ очевиден. Власть выбирает не те пути, которые дают шанс на построение сильной экономики, а те, что дают больше коррупционных возможностей", - отметил экономист.

Прочитано 168 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: