ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 жовтня 2021 10:00

По стройкам теперь можно проводить онлайн поиск

В Украине появилась поисковая онлайн-система Pro.Monitor.Estate. Она "собирает и связывает" разрешительные и декларативные документы об объекте строительства и предоставляет основную информацию о его участниках.

По словам соучредителя Monitor.Estate Владимира Копотя, с помощью нового сервиса можно "в два клика получить базовую информацию по объекту и субъекту строительства, а не собирать ее по крупицам в реестрах", передает UBR.
Согласно заявлению разработчика, с помощью данного сервиса можно узнать, какой объект строится, целевое назначение участка, наличие разрешений на строительные работы, кто заказчик, подрядчик, девелопер и проектировщик, что эти компании строят еще и какой у них послужной список, кто ответственен за технических надзор, сколько судебных дел у юридических лиц, связанных со строительством, сколько у этих юрлиц долгов.
По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы получить информацию, нужно ввести в строку поиска адрес, кадастровый номер или другие детали. Например, регион, дату регистрации документа, номер, тип, часть ФИО подрядчика, заказчика, проектировщика или лица, производящего технический надзор.

Прочитано 201 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: