ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 листопада 2021 12:00

В Никополе достраивается первый в городе спорткомплекс с бассейном

В Никополе (Днепропетровская область) завершается строительство первого в городе спорткомплекса с бассейном, который создается по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство". На объекте продолжается внутренняя отделка, сообщила Днепропетровская ОГА.

В данный момент строители завершают укладку плитки и шпаклевку стен под покраску. Параллельно обустраиваются электрокоммуникации. На финишном этапе - монтаж энергоэффективного вентилируемого фасада здания. Также установлены окна и большие витражи. В среднем на объекте в две смены работает более 70 строителей.
"Продолжаем развивать на Днепропетровщине спортивную инфраструктуру. Обновляем пришкольные стадионы. Модернизируем две большие арены в Кривом Роге. Строим сразу три новых бассейна. Один из них – в Никополе", – заявил первый заместитель главы ОГА Владимир Орлов, передает УНИАН.
Спортивно-оздоровительный комплекс будет состоять из двух частей. Одна – административная, там обустроят раздевалки, душевые и тренерские.
В другом крыле установлены чаши большого и малого бассейнов. Взрослый – 25-метровый, детский – вдвое меньше. Бассейны будут вмещать 100 посетителей, а трибуны будут рассчитаны еще на 50 мест.
"Будет модерновое яркое здание. Полностью приспособленное для людей с инвалидностью. На входе предусмотрен пандус и тактильная плитка, специальные указатели шрифтом Брайля. В обоих бассейнах – подъемники", – рассказал гендиректор подрядной компании Сергей Гавриленко.
По информации ProfiDOM.com.ua, спорткомплекс оснастят "умным" оборудованием: системы отопления, вентиляции и очистки воды будут объединены в единый центр, что позволит поддерживать комфортный микроклимат внутри. Ультрафиолетовый фильтр будет дезинфицировать воду.
Кроме того, территорию вокруг почти закончили выкладывать тротуарной плиткой. Рядом со зданием будут высажены лиственные и хвойные деревья.

Прочитано 217 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: