ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 січня 2022 12:00

Рынку первичного жилья предрекают хорошие времена

В этом году большинство покупателей ринутся на рынок первичной недвижимости скупать жилье. Такими прогнозами поделился основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий.

По его данным, в 2022 г. более 55% покупателей жилья на первичном рынке рассчитывают приобрести квартиры за уже имеющиеся у них средства - за собственные накопления или за средства после продажи старого жилья и покупки нового с доплатой, которая не будет превышать 30-40% от стоимости нового дома, передает UBR.
Около 35% инвесторов планируют воспользоваться программами по рассрочке от девелоперов, а порядка 10% покупателей готовы приобрести квартиру с помощью ипотечных программ.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом, добавляет эксперт, около 60% потенциальных покупателей уже имеют собственное жилье и постараются улучшить условия жизни.
"В 2022 г. подавляющее большинство покупателей первичного жилья, а это 80-85%, будет относиться к возрастной категории от 25 до 45 лет. Около 10-15% - аудитория в возрасте от 45 до 60 лет", - отметил он.

Прочитано 248 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: