ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 січня 2022 18:00

ГФРР профинансировал более 300 объектов в общинах

В 2021 г. средства Государственного фонда регионального развития в объеме 4,5 млрд. грн. были распределены на реализацию 306 проектов. Речь идет о строительстве и реконструкции учебных и медицинских заведений, ЦПАУ, объектов спортивной инфраструктуры, водоснабжения, водоотведения и т. д. Еще средства ГФРР были направлены на развитие четырех индустриальных парков.

"Госфонд регионального развития - это инструмент для реализации стратегически важных проектов для общин. Например, для горных территорий Карпат важно производство экологичной продукции, развитие сельского, горного и экологичного туризма. В небольших селах нужно развивать малое и среднее предпринимательство. К тому же в прошлом году началось строительство инфраструктуры четырех индустриальных парков, которые станут двигателями для экономического роста регионов", - сообщил замминистра развития общин и территорий Иван Лукеря.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, в прошлом году было профинансировано строительство и обновление 121 учебного заведения, 21 объекта водоснабжения и водоотведения, 38 медицинских объектов и заведений соцзащиты, 22 объектов сферы культуры, 76 спортивных объектов, шести экологичных проектов и шести Центров предоставления административных услуг.

Прочитано 232 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: