ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 січня 2022 12:00

ГИАГ пресекла строительство 600 объектов

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины за четыре месяца работы отказала в предоставлении разрешений на начало строительства более 600 субъектам и выдала почти 700 отказов на получение сертификатов из-за нарушений.

В то же время ведомство обработало тысячи документов, связанных с развитием общин. В частности, инспекция выдала более 1500 разрешений на начало строительных работ и более 500 сертификатов о принятии объектов в эксплуатацию, заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, передает UBR.
По словам чиновника, благодаря цифровизации админуслуг в сфере строительства существенно сокращено время ожидания ответа на заявку участников строительного рынка, а также время на проверку объекта перед его сдачей в эксплуатацию. Почти 100% заявок инспекторы прорабатывают в течение суток.
"Отсутствие человеческого фактора - важная составляющая борьбы с коррупцией в частности и реформы градостроительства в целом", - отмечает Чернышев.
По информации ProfiDOM.com.ua, министр также подчеркнул, что новые принципы работы инспекции обеспечили прогнозируемость работы, а, следовательно, закончились безосновательные визиты с проверками на объекты.

Прочитано 339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: