ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 січня 2022 18:00

У индустриального парка заберут кусок

Холдинговая компания UFuture, которая развивает индустриальный парк "Белая Церковь" в Киевской области, сообщила о смене конфигурации и завершении девелопмента его первой очереди.

В соответствие с новой бизнес-стратегией компания переносит производство электроустановочных систем Plank Electrotechnic на профильные заводы-партнеры, а на его месте размещает мощности немецкого производителя автокомпонентов.
Еще компания продает и выводит из реестра индустриальных парков участок площадью 22 га в Белой Церкви по ул. Леваневского, 150. Новый владелец планирует построить там производство со складскими помещениями и инженерно-транспортной инфраструктурой, но не будет работать в формате индустриального парка. Раньше концепция проекта предусматривала освоение 70 га.
По информации ProfiDOM.com.ua, на начало года на территории парка работало шесть предприятий перерабатывающей сферы и логистики. Еще пять заводов будет построено в течение года. Поэтому в составе первой очереди индустриального парка будет сформировано два кластера - производственный и логистический, - которые объединят 11 объектов.
В текущем году компания UFuture начнет реализация второй очереди проекта площадью более 34 га.

Прочитано 425 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: