ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 серпня 2022 12:00

Освобождение Крыма пока не планируется

Несмотря на взрывы на российской авиабазе в Крыму, Украина пока не планирует освобождение Крыма, сообщил канцлер Министерства иностранных дел Эстонии Йонатан Всевиов.

Всевиов отметил, что война не закончится, пока не будет освобождена вся Украина, включая Крым.
"Кто и что точно там взорвал, была это операция украинцев или какое-то очередное упущение российских военных, менее важно, чем то, что в принципе речь идет об украинской территории", - сказал Всевиов.
"Боюсь, что в военном плане освобождение Крыма у них еще не стоит в повестке дня. Эти бои или контактная линия, где встречаются войска, еще достаточно далеки оттуда. Но ясно, что предоставленное Западом вооружение существенно улучшило потенциал Украины. Следует продолжать оказывать эту помощь до окончания войны", - считает канцлер, передает ERR.
По его оценке, атаки на Крымский полуостров преследуют несколько целей.
"Одна - дать понять, что Украина намерена бороться за свою территорию. В этом, несомненно, есть очень сильный психологический эффект, - пояснил Всевиов. - Во-вторых, речь шла об очень важном военном объекте. Мы видим, что в последние недели один за другим склады с боеприпасами, логистические узлы, штабы и управление уничтожаются системами вооружения, которые стреляют достаточно далеко, что постепенно сокращает возможности страны-агрессора обеспечивать свою военную операцию, продолжать ее. То есть все это наряду с психологической целью имеет и военную цель".

Прочитано 299 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: