ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 травня 2016 18:20

ТОП строительных событий недели 9 – 13 мая 2016 года

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 9 – 13 мая 2016 года. 

Первый день недели – это праздник: День Победы. Именно, поэтому мы предлагаем вниманию наших читателей материал: «Как киевский архитектор в 1942 году нарисовал сыну Победу». День Победы - это не только официальная минута молчания о погибших, автоматные залпы, марш роты почетного караула. Ведь, все наши дедушки, бабушки, у некоторых - матери и отцы, братья и сестры - были солдатами той войны или ковали победу в тылу. Великая Отечественная - это наша общая боль…

Из приятных киевских новостей: «В Киеве увеличится количество ученических мест». Это означает, что в Киеве проведут реконструкцию с пристройкой к зданию специализированной школы №96 на ул. Огарева, 2, в Святошинском районе.

Еще одна приятная новость: «Киевавтодор» остался без праздников». Во время недавних праздников сотрудники КП «Киевавтодор» активно выполняли работы по капитальному ремонту бульвара Тараса Шевченко, Голосеевской площади и пр. Правды. Это не злорадство: пусть поработают и поймут, как люди разбивают машины на наших дорогах, а потом чинят, невзирая на праздники и выходные.

Очередная афера, на которой нагрел руки Киевсовет: «У киевского вокзала появилась парковка-недострой». Даже комментировать противно – прочитайте, сами все поймете.

Лучше посмотрим, какие новые материалы и оборудование появилось на этой неделе.

«В Украине появился материал, который чинит, буквально, все на свете». Уникальный материал, который принимает любую форму, пригоден для ремонта, пожалуй, всего на свете и обладает очень высокой прочностью и гибкостью,

Кроме того, «В Украине появились новые сверхпрочные жидкие гвозди». Тоже, уникальный материал: предназначен для сверхпрочного склеивания строительных материалов и отделочных элементов из древесины, бетона, камня, металла, пластмассы, полиуретановой пены, стеклянной и минеральной ваты, пенополистирола. А также, - для крепления плит древесного происхождения (пробка, фанера, МДФ, ДСП, ДВП и т.п), пенополистирольных плит, керамической плитки и монтажа изоляционных материалов.

Для специалистов-проектировщиков мы опубликовали цикл статей: «Как планируются города и поселки, согласно ДБН 360-92**»«Как планируются сельские поселения по ДБН 360-92**»«Каковы требования к селитебной территории, в соответствии с ДБН 360-92**» и «Как производится усадебная застройка по правилам ДБН 360-92**», а также: «Что такое процентовка в строительстве».

Для тех, кто любит Киев: «Цветные фотографии Киева 19-го века из архива Конгресса США» и «Цветные фотографии Киева 19-го века из архива Конгресса США. Часть 2».

Наши советы: «Как выбрать мансардное окно», а для домашних мастеров: «Как выкрутить шуруп с сорванным шлицом. Видео» и «10 главных ошибок современного ремонта».

Ну, и, конечно же, интересное видео: «Что представляет собой Керченский мост после Пасхи. Видео от 5 мая 2016 г.»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 1013 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: