ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 березня 2016 14:00

Закончено строительство крупнейшего подводного ресторана

Строители роскошного курорта на Мальдивах утверждают, что закончили возводить самый большой в мире подводный ресторан.

Огромная конструкция весом 400 т 10 месяцев создавалась в Новой Зеландии и Японии, а затем была перенесена на курорт на атолле Лхавийани, где ее прикрепили к стальным сваям на глубине 5,8 м.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, постояльцы в Hurawalhi Island Resort & Spa смогут попасть в ресторан по винтовой лестнице. Трапезы будут проходить в окружении рыб и прочих морских обитателей. Кроме того, гости смогут любоваться кораллами на дне.
Проектированием ресторана занималась компания подводных специалистов M.J. Murphy, которая уже спроектировала первый подводный ресторан на Мальдивах - более скромное строение на курорте Conrad Hilton.
Новый ресторан размером 18х5 м был построен в Новой Зеландии компанией Fitzroy Engineering и подрядчиком из Японии Nippura, который добавил окна толщиной 19 см.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас строительство пятизвездочного курорта Hurawalh, виллы в котором будут находиться на воде, вошло в финальную стадию. Открытие запланировано на следующий год.
Мальдивы знамениты богатой и разнообразной подводной жизнью. Поэтому не удивительно, что девелоперы все чаще устремляют помыслы под воду. Среди других проектов - многомиллионный подводный курорт Water Discus Hotel.

Прочитано 921 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: