ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 травня 2016 11:00

Умань взялась наводить порядок в строительстве

Госархстройинспекция в рамках децентрализации сферы госархстройконтроля передала новые градостроительные полномочия Умани. Акт приема-передачи дел подписали глава ГАСИ Алексей Кудрявцев и городской голова Умани Александр Цебрий.

"Умань динамично развивается, в том числе и благодаря религиозному туризму. Это привело к тому, что по объему выполнения строительных работ город стал вторым в области после Черкасс. Поэтому Умани нужен эффективный архитектурно-строительный контроль, чтобы новостройки оставались безопасными и комфортными", - заявил Алексей Кудрявцев.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, после передачи полномочий городская власть будет контролировать весь цикл градостроительной деятельности: от выделения земли до сдачи объекта в эксплуатацию.
"Я благодарен Госархстройинспекции за содействие в передаче городу новых функций, - сказал Александр Цебрий. - Это знаковое событие, поскольку Умань первой в области воспользуется полномочиями госархстройконтроля. Таким образом, мы делаем первый шаг в наведении порядка и законности в строительстве в городе".

Прочитано 1052 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: