ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 липня 2016 18:00

Черкассы и Сумы не справились с работой ГАСКа

По результатам первого полугодия руководство Госархстройинспекции составило рейтинг работы территориальных департаментов и управлений.

По словам главы ГАСИ Алексея Кудрявцева, высокие показатели отмечены в работе департаментов в Киеве, в частности, в осуществлении регистрационной и контрольной функций. А вот руководители территориальных подразделений в Черкасской и Сумской областях не смогли наладить конструктивную работу.
По информации ProfiDOM.com.ua, оценка работы касается регистрации разрешительных документов, во время которой наблюдается большое количество отказов, в том числе и повторных.
"При этом гражданам не предоставляют консультации и не объясняют, как правильно заполнять декларации и уведомления. Была зафиксирована халатность должностных лиц при проведении контрольно-инспекционной работы, что приводит к увеличению количества проблемных строек и росту уровня социального напряжения в обществе", - сказал Кудрявцев. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Учитывая все эти факты, руководство ГАСИ признало деятельность управлений в Черкасской и Одесской областях в первом полугодии неудовлетворительной. Руководитель территориального управления в Черкасской области уже отстранен от выполнения обязанностей.

Прочитано 1322 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: