ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 грудня 2012 22:29

В Днепропетровске завершается строительство современного радиологического корпуса

В Днепропетровске завершается строительство современного радиологического корпуса

Радиологический корпус строится на базе онкологического центра. В настоящее время состояние готовности объекта составляет 95%.

Создание на базе Днепропетровского онкоцентра радиологического корпуса позволит втрое увеличить количество сеансов облучения за год, привлечь современные методики диагностики и лечения онкозаболеваний. Корпус будет оснащаен новейшим оборудованием и техникой, благодаря которым возможно лечить онкологические опухоли путем их облучения с близкого расстояния. Это значительно минимизирует вредное воздействие лучевой терапии на внутренние органы и ткани пациентов, которые не поражены злокачественными опухолями. Новый радиологический корпус на 155 посещений в смену рассчитан на проведение процедур для пациентов, проходящих курс амбулаторного лечения и пациентов Днепропетровска и области, которые находятся на стационарном лечении.

«Потребность в создании данного радиологического центра назрела уже давно. Проект строительства был разработан более 25 лет назад. А вот реальные работы по его строительству начались в 2010 году.

Уже в первом полугодии 2013 года предполагается завершить строительство радиологического центра, чтобы  он начал свою работу. 

Учитывая специфику новейшего медицинского оборудования, закупаемого для радиологического корпуса, медицинский персонал пройдет обязательную подготовку для работы на нем. На базе радиологического корпуса будет работать кафедра онкологии и медицинской радиологии Днепропетровской государственной медицинской академии.

Сейчас в медицинском учреждении установлены фундаментные блоки, стены, перекрытия, перегородки, окна, сети водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, освещения, выполнена отделка фасада. Ведется монтаж медицинского оборудования: линейного ускорителя «Elekta Sinergy Platform» (устройства для создания ионизирующего излучения высокой проникающей способности) и компьютерного томографа марки «TSX 21A». 

Прочитано 949 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: