ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 січня 2013 20:54

3,5 млн грн потратят на дом для харьковских жирафов

3,5 млн грн потратят на дом для харьковских жирафов

В этом году в харьковском зоопарке наконец-то появится дом для жирафов, который будет соответствовать всем международным требованиям.

Об этом сегодня сообщил директор КП «Харьковский зоопарк» Алексей Григорьев. Он напомнил, что фундамент дома для жирафов был заложен уже давно, однако из-за финансового кризиса строительство было остановлено. В настоящее время из бюджета города уже выделили 3,5 млн грн. для возведения здания.

Такие расходы на строительство дома связаны с особыми условиями, необходимыми для проживания животных, поскольку в нем должны быть предусмотрены теплые полы, подогрев воздуха, определенное пространство, канализация. Директор зоопарка отметил, что новый дом будет почти полностью построен из стекла, поэтому за жирафами в холодное время года можно будет наблюдать прямо с улицы.

Алексей Григорьев рассказал, что до этого жирафы содержались в помещении для антилоп, где из-за плохих условий они жили на 10-15 лет меньше. Однако новый дом, по его словам, будет отвечать всем требованиям Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. «Когда здание будет построено, приедут еврокомиссары, осмотрят его, и тогда жирафов нам смогут дать бесплатно», - сообщил директор зоопарка.

Прочитано 317 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: