ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 лютого 2013 12:05

Ударим обучением по безопасности!

Укрморречинспекция решила серьезно повысить  профессиональный уровень своих сотрудников

Укрморречинспекция решила серьезно повысить  профессиональный уровень своих сотрудников: С 14 по 15 февраля сего года государственные инспекторы по безопасности на речном транспорте пройдут практико-теоретическое обучение. 

Так как информация о безопасности на морском и речном транспорте постоянно обновляется, то и требует постоянной работы по повышению уровня профессиональных знаний и навыков специалистов отрасли. Единственный путь обеспечения качественного государственного контроля на водном транспорте  это постоянная профессиональная осведомленность государственных инспекторов.

В соответствующем обучении  примут участие государственные инспекторы по безопасности на речном транспорте - специалисты из Киевского, Харьковского и Львовского межрегиональных управлений ведомства.

В программу повышения квалификации кадров  включены вопросы из нормативно-правового обеспечения полномочий инспекторского состава, а также изучение инноваций в сфере обеспечения безопасности на морском и речном транспорте.  Будет проведен комплексный анализ аварийности за прошлые годы,   и составлении теоретические  задания  по систематизации контрольно-надзорной деятельности  инспекторов. Согласно программе обучения все инспекторы будут составлять зачет.

Проводя ежегодные обучения, руководство Укрморречинспекции  надеется, что  уровень безопасности на водном транспорте после этого обучения значительно повысится. Правда, как-то позабыли о том, что в модернизацию судов, согласно современным требованиям безопасности, нужно вложить еще и немалые средства, а не просто показать инспекторам нарисованные на плакатах пути эвакуации пассажиров.

 

Прочитано 535 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: