ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 липня 2013 11:03

Строителей будут обучать Еврокодам

Строители будут совершенствоваться в Макеевке

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник сообщил, что в Киеве было подписано соглашение о сотрудничестве между Донбасской национальной академией строительства и архитектуры и его ведомством.

По словам министра, предметом соглашения является обязательство сторон создать все необходимые условия для организации проведения подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов строительной отрасли на базе академии.

«Мы работаем над активизацией привлечения инвестиций в экономику Украины и для этого создаем современное нормативное обеспечение, которое будет соответствовать международной нормативной практике строительства. Поэтому сейчас Минрегион вводит Еврокоды в строительстве на территории Украины с целью гармонизации национальной нормативной базы с требованиями документов Европейского Союза. И для этого нам необходимы подготовленные специалисты, которые смогут проектировать строительные конструкции по этим документам», - заявил Геннадий Темник, прокомментировав наличие в документе пункта о проведении стажировки по специальности «Нормативное обеспечение строительства на основе Еврокодов» для студентов Донецкой национальной академии строительства и архитектуры.

Прочитано 350 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: