ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 вересня 2013 08:00

В Днепропетровске за 2 года установят 50 тыс. бесплатных газовых счетчиков

В Днепропетровске за 2 года установят 50 тыс. бесплатных газовых счетчиков

Как сообщил заместитель главного инженера ОАО «Днепрогаз» Сергей Круковец, 50 тыс. днепропетровцев, проживающих в квартирах с газовыми плитами и колонками, к 2016 г. бесплатно получат приборы учета газа.
Счетчики поставят в рамках государственной программы обеспечения узлами учета природного газа. Для установки приборов Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере энергетики выделила необходимые средства.
На сегодняшний день норма перехода к поставкам природного газа потребителям закреплена на законодательном уровне только через газовые счетчики. До 1 января 2016 г. бесплатные счетчики должны установить жителям квартир с газовыми плитами и колонками. Жителям частных домов с газовыми плитами - до 1 января 2018 г.
Сейчас ОАО «Днепрогаз», ответственное за установку бесплатных счетчиков в Днепропетровске, обслуживает более 400 тыс. абонентов. Счетчики есть пока у 165 тыс. из них.
Как отметил Сергей Круковец, граждане, установившие газовые счетчики, платят меньше, так как учитывается только использованный газ.

Прочитано 1147 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: