ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 грудня 2021 10:30

Дивиденды инфраструктурных компаний хотят сократить

Министерство инфраструктуры Украины хочет сократить выплаты дивидендов для инфраструктурных компаний с целью обеспечения их дальнейшего развития.

"Мы сейчас находимся в дискуссии с Министерством финансов. Их позиция в этом вопросе неизменна – 80%. Мы пытаемся объяснить, что это все хорошо, но у госкомпаний тоже есть задачи по развитию, которые нужно решать и без которых они очень быстро перестанут быть конкурентными на своих рынках. Поэтому, я думаю, что какой-то баланс мы найдем", - сказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передает "Интерфакс-Украина".
По информации ProfiDOM.com.ua, он подчеркнул, что, в частности, у государственных портовых компаний, аэропортов и "Укразлизныци" очень много задач по развитию, на которые также нужны средства.
"По основным компаниям мы видим определенный и достаточно существенный прирост выручки, особенно если сравнивать с прошлым годом. С учетом этого мы постараемся, чтобы у Минфина не провисли поступления от дивидендов, которые они ожидают в бюджете. Но при этом, чтобы у госкомпаний остались деньги на развитие. Я не готов точно утверждать по цифрам, но хотелось бы сократить выплаты дивидендов для инфраструктурных компаний хотя бы до 50%", - отметил Кубраков.

Прочитано 313 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: