ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 січня 2015 09:10

На крыше пожарного депо разместили парк

На крыше пожарного депо разместили парк

Власти Тайваня поставили довольно сложную задачу перед группой архитекторов. 
Как стало известно ProfiDom.com.ua, им необходимо было найти решение для размещения пожарного депо в центральной части города, в общественном парке и при этом не нарушить внешний вид, как самого парка, так и монастыря что там находится.
Ландшафт местности также внес свои коррективы, так как строительная площадка расположилась на склоне с уклоном более семи метров. Чтобы новое пожарное депо не закрывало вид на монастырь, его высотность была ограничена 7 метрами.
Архитекторы приняли решение разместить на крыше пожарного депо парк.
Зеленая кровля не только обеспечила чудесный вид на депо с высоты птичьего полета но и открыла чудесный вид на монастырь и парк. Озеленению были подвергнуты не только крыша, но и стены, а также внутреннее пространство пожарного депо.
По своей структуре пожарное депо это два отдельно стоящих здания, которые обеднены одной общей крышей. Для удобства перемещения между зданиями над гаражом был построен мостик.
В дальнейшем, стало известно, что пожарные Тайваня долго размышляли над макетом пожарного депо и не спешили с его согласованием, чем заставили понервничать архитекторов.
 
Прочитано 737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: